Раньше окна изготавливались исключительно из древесины, но сегодня основным материалом для создания окон является поливинилхлорид, который делается из поваренной соли, а также нефти.
Такие окна стали выпускать достаточно давно, но настоящую популярность приобрели в наши дни, благодаря своей стойкости к неблагоприятным условиям, а также великолепной герметичности.
ПВХ окна изготавливаются с помощью поливинилхлорида и экструзии. В этом процессе поливинилхлорид смешивается со специальными добавками, после чего нагревается до высокой температуры.

В итоге образуется вязкая масса, которую нужно продавить через форму, после чего охладить.
Такой процесс приводит к созданию пустотелого поливинилхлоридного профиля, который называется многокамерным. Такие окна обладают великолепными показателями, как теплоизоляции, так и звукоизоляции.
ПВХ профиля создают по одному и тому же принципу на всех промышленных площадках, но в итоге получается продукт разной стоимостью. Это связано с тем, что добавляют различные добавки в материал.
Многие производители экономят на этих самых добавках, руководствуясь тем, что большинство людей не смогут определить, какие добавки были использованы при создании профиля. К примеру, профиль с титаном низкого качества, очень быстро желтеет.
Достоинства ПВХ окон. Применение уплотнителей и низкая способность к теплопроводности способствует отличной теплоизоляции. Правильно смонтированные стеклопакеты способны снабдить тепло и уют в доме.
Благодаря особой конструкции ПВХ окна отлично предохраняют помещение от шума, влаги и пыли. Существует большой ассортимент ПВХ профилей, благодаря чему можно приобрести тот, который отлично впишется в интерьер и экстерьер дома.
Стоит отметить значительный срок эксплуатации таких окон – более 40 лет.