Рубрика: Энергосбережение

Освещение вашего пространства: советы по выбору современных ламп

Лампы являются неотъемлемой частью схемы освещения любого дома. Они не только обеспечивают необходимый свет для чтения и других задач, но и добавляют стильный штрих в любую комнату. С широким разнообразием…

Что влияет на эффективность светодиодного светильника?

  Большинство производителей светильников четко отвечают на этот вопрос: «Прежде всего, эффективность источников света, то есть светодиодов, а именно их светоотдача, что измеряется соотношением величин лм / Вт. Во-вторых, светопропускающая…

Как установить теплосчетчик? Куда обратиться?

Вы приняли решение монтировать прибор учёта тепла и теперь думаете, как установить теплосчётчик: с чего начать? Попробуем разобраться вместе. Итак, собственник, то есть вы, решили осуществить установку на собственные финансовые…

Вибираємо стабілізатор напруги для холодильника.

Але враховуючи те, що холодильники нового покоління — це примхливі та чуткі прилади, їм необхідна стала подача електроенергії. Сучасні холодильники характеризуються мінімальним необхідним запасом стійкості до стрибків і перепадів в…

Какой фасадный утеплитель лучше использовать?

Утепление фасадов сегодня стало неотъемлемой частью строительства нового или реконструкции старого дома. Если речь идет о многоквартирных объектах, то без теплоизоляции его просто не примут. Но мы сегодня рассмотрим подробней…

Правильный расчет отопления в частном доме

Часто при расчете отопления частного дома возникают некоторые трудности и проблемы. Расчет отопления помещения нельзя производить отдельно от утепления, так как это два тесно связанных вопроса. Так, дом, который будет…