Запущен новый онлайн - банк данных об аккумулировании энергии

Запущен новый онлайн - банк данных об аккумулировании энергииЭнергетические данные из таких источников, как человеческие движения, скорость ветра и световое излучение, которые могут быть использованы для питания беспроводных электронных устройств, стали доступны для научного сообщества всего мира, благодаря новому ресурсу, запущенному в этом месяце.

Банк данных, с открытым доступом, об аккумуляции энергии является онлайн — ресурсом для исследователей всего мира, чтобы поделиться подробной информацией о наличие энергоресурсов и их технических данных. Он будет представлен на ежегодной конференции Energy Harvesting Network «Energy Harvesting 2012». Это сообщество, которое было основано Исследовательским советом по инженерному делу и физическим наукам и управляется Университетом Саутгемптона, объединяет университетских и промышленных исследователей и конечных потребителей технологий аккумуляции энергии.

В настоящее время, данные доступны для скачивания, включают в себя подробную информацию о вибрации от различных транспортных и механических устройств, и будут расширены за счет включения данных о ветре, световом излучении и движениях человеческого тела. Все данные внесены сообществом, и исследователям рекомендуется загружать свои данные по линиям высокоскоростного интернета. Вся информация доступна для бесплатного скачивания и позволяет исследователям сравнивать и оценивать свои проекты по аккумуляции энергии, а также их анализировать, используя общие данные. Хранилище данных можно увидеть, посетив сайт Energy Harvesting Network.

Там можно увидеть данные о вибрации от машин, домашней техники и заводских устройств, выполнить печать чертежей. Они предоставлены в виде списка, каждая строка активна, и нажав на одно из названий приборов, можно получить более подробную информацию о каждом механизме, например:

Запущен новый онлайн - банк данных об аккумулировании энергии

Запущен новый онлайн - банк данных об аккумулировании энергииДоктор Джефф Меррет (на фото), преподаватель электроники и компьютерных наук в Университете Саутгемптона, координатор Energy Harvesting Network, говорит: «О новом оборудовании и системах аккумуляции энергии постоянно сообщают, но есть мало стандартов, с помощью которых можно оценить или сравнить их работу. Мы запустили эту базу данных не только для того, чтоб предоставить исследователям реальные данные для экспериментов, а также, чтобы провести сравнение между различными устройствами, используя одни и те же данные. Очевидно, что успех базы зависит от ее принятия обществом, как в использовании данных, так и в дальнейшем содействовании с ней, и я настоятельно призываю исследователей поддержать проект».

Мероприятие «Energy Harvesting 2012», которое пройдет в среду 28 марта, в Лондоне, обеспечит платформу для продвижения достижений в сфере аккумуляции энергии в Великобритании, и включает в себя презентации от высокоавторитетных докладчиков из академических и промышленных кругов, демонстрации компании и плакаты аспирантов. Регистрация стоит 50 фунтов стерлингов (субсидированная стоимость, 25 фунтов стерлингов, доступна только для ученых), притом, что аспиранты, которые приносят и представляют плакаты, могут присутствовать бесплатно (имеется только несколько мест под плакаты).

В состав лекторов на мероприятии входят: доктор Петер Воиас (IMTEK, Германия), Франк Шмидт (технический директор EnOcean), профессор Витторио Феррари (Университет Брешии, Италия), Рой Фрилэнд (Perpetuum) и профессор Эрик Йетмен (Имперский колледж Лондона). За дополнительной информацией и инструкции по регистрации можно обратиться на главный сайт сообщества, где подается детальный план мероприятия, с указанием времени, тем выступлений и имен докладчиков.

{social}