01032014-3

01032014-3Группа ведущих корпоративных руководителей подписала письмо с призывом к политическим партиям Великобритании работать вместе для борьбы с изменением климата. Эти руководители бизнеса, ответственные за общий годовой оборот в более чем 200 млрд. фунтов стерлингов, отметили, что именно крупный бизнес должен взять на себя ответственность за экологическую обстановку в стране. Письмо призывает партии к политической акции с целью устранения причин изменения климата. Одна из наиболее острых проблем Великобритании сегодня – предупреждение наводнений.

Вот что сказано в письме: «Продолжающееся обширные наводнения уже причинили значительный реальный ущерб Великобритании. Зачастую, сильнее всего страдают обычные домохозяйства. Общие расходы на восстановление ущерба весьма значительны даже в масштабах экономики страны. Прогнозы изменения климата таковы, что мы должны ожидать, что наводнения станут более частыми. Мы считаем, что гораздо дальновиднее сейчас думать о том, как можно управлять растущей угрозой обширных наводнений. Но это не все. Если мы хотим добиться результата, нам необходимо действовать для устранения причин изменения климата. Все участники экономического процесса должны выйти за рамки краткосрочных интересов и продемонстрировать свою приверженность к созданию низкоуглеродной экономики за счет внутренних решений и международного лидерства. Только решительные действия, основанные на максимальном привлечении инвестиций и инноваций, помогут сделать экономику страны устойчивой и, одновременно,  экономически конкурентоспособной. Без этого затраты будут продолжать накапливаться.»

Одним из видов альтернативной энергетики, по мнению портала www.budzon.com.ua, может стать использование современных газовых котлов. Купить газовые котлы сегодня можно весьма недорого, поэтому этот вариант доступен даже для небольших экономических субъектов. Газовые котлы могут использоваться как для отдельных промышленных и частных объектов, так и для теплоэлектростанций, что поможет сократить использование углеродного топлива и снизить объемы выбросов в атмосферу.