Пять интересных фактов об электровелосипедах

Пять интересных фактов об электровелосипедахДаже те немногие 6% респондентов, кто не ездил на велосипедах, теперь совершают поездки еженедельно или ежедневно. Джон МакАртур из Научно-образовательного консорциума (OTREC) в Орегоне опубликовал интересную презентацию электрических велосипедов или e-велосипедов на сайте BikePortland. В ней освещаются многие любопытные факты об этом суперзеленом электрическом гибриде, созданном человеком.

  1. Превращение обычного велосипеда в электрический встречается чаще, чем покупка готового электровелосипеда. 48% электровелосипедов пользователи приобрели, в то время как в 52% случаев преобразуется стандартный велосипед (чаще всего горный, в 13% случаев грузовой велосипед или Xtracycle) путем добавления аккумулятора и двигателя.
  2. Преобразование обычного велосипеда в электрический, как правило, дешевле, чем покупка e-велосипеда, но не всегда. 70% преобразований из обычного велосипеда и 46% покупок электровелосипедов были сделаны за $ 1500 или меньше.
  3. Замена автомобиля на электровелосипед особенно выгодна. Наиболее распространенной причиной пересесть на e-велосипед было названо желание заменить некоторые поездки на автомобиле, хотя здоровье, активность и комфорт были также частыми причинами выбора в пользу экологически чистого транспорта.
  4. Электровелосипеды настолько удобны, что люди начинают пользоваться ими ежедневно. Если 55% человек, предпочитающих электровелосипеды, ездили на своих обычных велосипедах еженедельно или ежедневно перед покупкой, то после покупки количество e-велосипедистов, совершающих ежедневные или еженедельные поездки, возросло до 93%.
  5. Самая большая жалоба на электрические велосипеды — это их вес. Около 26% опрошенных назвали этот недостаток основным.

Еще 8%, между тем, заявили, что нет ничего плохого в поездках на электровелосипедах. Менее 5% человек опасаются кражи или их не устраивает время зарядки аккумулятора.

Вес e-велосипеда является, несомненно, проблемой временного характера, так как технологии не стоят на месте.

В конце нашей публикации, уважаемые читатели, представляем вашему вниманию катушки для металлоискателя, которые предлагают в интернет-магазине катушек фирмы NEL в России. Здесь Вы всегда найдете любую катушку NEL для Вашего металлоискателя. Огромный выбор, все модели NEL для металлоискателей Minelab, Garrett, Fisher, Whites, XP, AKA, Teknetics. Для получения более подробной информации посетите сайт магазина nel-coil.ru.

{social}