Проводной аттракцион-карусель обеспечит энергией удаленные школы в Гане

Проводной аттракцион-карусель обеспечит энергией удаленные школы в ГанеИдею создания аттракциона, который генерирует электричество, Бен Маркхэм, президент компании Empower Playgrounds, придумал в 2006 году, во время 18-месячного пребывания в качестве волонтера в Гане. Тогда он был поражен отсутствием освещения в сельских школах и жилых домах страны, а также малым количеством игровых площадок с аттракционами. После тестирования первого прототипа установки в 2008 году, компания Empower Playgrounds недавно завершила работы по созданию окончательного варианта проводной карусели и теперь готова к установке этих аттракционов в деревнях Ганы.

Как и любая другая игровая карусель, установка Empower Playgrounds крутится вокруг своей оси за счет толкания ногами. Но в отличие от обычной карусели, ее палуба насажена на ступицу с карданным валом, который в свою очередь соединен с цилиндрическим редуктором для увеличения числа оборотов в минуту при передаче. Запускаемый при этом ветродвигатель, по данным компании-разработчика, генерирует электричество с более чем 70-процентной эффективностью. Далее электричество передается по подземному кабелю к токопреобразователю постоянного тока и аккумулируется в батарее глубокого цикла с технологией управления продления срока службы. Солнечные панели, подсоединенные к аккумуляторному блоку, предназначены для дополнительной зарядки батарей во время школьных каникул.

Компания Energizer Battery Corporation, которая спонсировала работы по созданию и производству энергогенерирующей карусели, в свою очередь разработала светодиодный фонарик, работающий в течение 40 часов от аккумулятора без подзарядки. Теперь компания планирует предлагать свой продукт сельским общинам через веб-сайт Empower Playgrounds. Один фонарь для группы школьников будет стоить 50 долларов США. Под группами в этом случае компания понимает, видимо, классы в школе.

Стоимость самой энергогенерирующей системы с каруселью составляет 10 тысяч долларов США. Предполагаемый срок эксплуатации одной системы – 5 лет, с учетом среднего количества детей в школе около 200.

Необхідність у встановленні стабілізатора напруги в електромережу вашого будинку можна вважати лише модним трендом до тих пір, поки не згорить ваш улюблений домашній кінотеатр чи інша дорога електротехніка. Лише після цього потреба у стабілізаторі стає очевидною і життєво необхідною http://стабілізатори-напруги.com. Стабілізатор напруги дозволяє усунути одну з найбільш поширених причин виходу з ладу побутової та електронної техніки – стрибки напруги. Щоб захистити усі прилади в домі одночасно, можна встановити один потужний стабілізатор при вході мережі електроживлення в будинок чи квартиру, відразу після лічильника.

{social}