BMW анонсировал гибридную версию седана 5-серии. Официальная премьера BMW ActiveHybrid 5 состоится на Токийском автосалоне в ноябре, а его продажи в США и Великобритании намечены на весну следующего года. Гибрид будет иметь ту же производительность, что и стандартный 535i, при этом снизит на 16% потребление топлива и выбросы CO2.

BMW анонсировал гибридную версию седана 5-серии. Официальная премьера BMW ActiveHybrid 5 состоится на Токийском автосалоне в ноябре, а его продажи в США и Великобритании намечены на весну следующего года. Гибрид будет иметь ту же производительность, что и стандартный 535i, при этом снизит на 16% потребление топлива и выбросы CO2.BMW анонсировал гибридную версию седана 5-серии. Официальная премьера BMW ActiveHybrid 5 состоится на Токийском автосалоне в ноябре, а его продажи в США и Великобритании намечены на весну следующего года. Гибрид будет иметь ту же производительность, что и стандартный 535i, при этом снизит на 16% потребление топлива и выбросы CO2.

В основе силовой системы лежит бензиновый 6-цилиндровый TwinPower Turbo с двойным турбокомпрессором и изменяемыми фазами газораспределения. Уже второй год подряд он становится «Двигателем года». Помогает ему синхронный электромотор, установленный рядом с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Общая пиковая мощность системы составляет 335 лошадиных сил при крутящем моменте 330 Нм.

Высоковольтный литий-ионный аккумулятор емкостью 675 Вт*ч позволяет проехать BMW ActiveHybrid 5 четыре километра без участия ДВС (средняя скорость не выше 37 км/ч). Экономить топливо помогает технология старт/стоп, а также спутниковая навигационная система, которая собирает информацию о рельефе дороги, подготавливая трансмиссию для наиболее эффективной работы. Например, в случае обнаружения холмистой местности, система старается сохранить энергию в аккумуляторе, чтобы при подъеме электродвигатель был готов помочь ДВС. Этот автомобиль починить будет не так просто, как достать запчасти hyundai getz, хотя немецкий сервис, я уверен, не оставит свое детище без надлежащего присмотра.

Рассчитанный по смешанному циклу расход топлива составляет 5.332 л на 100 км, а вредные выбросы не превысят 149 г/км. Начальная цена BMW ActiveHybrid 5 составит около 73 тысяч долларов.

{social}