25042016-11

25042016-11Выбираете хороший фильм для вечернего просмотра? Остановите свое внимание на новом фильме Леонардо Ди Каприо «Поймать солнце» (Catching the Sun). Нет, на Оскара он не претендует, но зато рассказывает о том, что использование солнечной энергии — это возможное решение не только климатического кризиса, но, возможно, и кризиса экономического.

По мере роста использования солнечной энергии и развития отрасли возобновляемых источников энергии, растут и развиваются смежные отрасли промышленности, появляются новые рабочие места. Последнее экономическое исследование показало, что переход к использованию экологически чистой энергии добавит 1 миллион рабочих мест в США к 2030 году, сообщает сайт фильма. Чтобы это произошло, должны произойти изменения в политике, приняты определенные решения, как в целом по стране, так и на местном уровне.

«Нужно обязательно увидеть этот фильм. Поучительный взгляд на работников и предпринимателей, находящихся на переднем крае движения за альтернативную энергетику, которое изменит и оживит, как мы видим, наше будущее. Ясно, что сейчас у нас есть прекрасная возможность для перехода к экологически чистой энергии» — Марк Руффало.