Бельгийский завод Audi переходит на солнечную энергию

Бельгийский завод Audi переходит на солнечную энергиюЗавод в Брюсселе, выпускающий Audi A1, теперь будет работать на фотогальванических элементах. Солнечными панелями объект автомобильного гиганта оснастила норвежская компания Renewable Energy Corporation.

На днях сотрудники Renewable Energy Corporation закончили установку солнечного оборудования на крыше завода. Вся электроэнергия, генерируемая фотогальваническими элементами, пойдет на нужды производства авто премиум-класса. 28 мая состоялось официальное открытие обновленного завода, пополнившего список предприятий, перешедших на рельсы устойчивого развития. Торжественная церемония прошла при участии комиссара ЕС по энергетике Гюнтера Эттингера и Министра окружающей среды Брюссельского столичного региона Эвелин Хуитеброк.

Общая мощность солнечных панелей, установленных на крыше завода, составляет 3,6 МВт. Для региона это стало своеобразным рекордом

Зеленая энергия собственного производства является важнейшим элементом для Audi в вопросе выполнения текущих обязательств в сфере устойчивого и эффективного производства автомобилей. Автоконцерн уже по праву может называться одним из наиболее склонных к повышению экологической эффективности. Производство Audi A1 отвечает самым высоким экологическим стандартам. Сейчас концерн нацелен на сокращения выбросов CO? на 2200 тонн. К слову, такой объем вредных выбросов продуцирует автомобиль данной серии, преодолевший расстояние в 22 млн километров.

В конце нашей публикации, уважаемые читатели, предлагем вам выгодно купить кондиционер с установкой в интернет магазине «Мосхолод». Своим клиентам интернет магазин дает прекрасную возможность недорого купить кондиционер и получить профессиональный монтаж в день доставки. Квалифицированные специалисты установят для Вас кондиционер за несколько часов, и дадут гарантию как на сам товар, так и на проделанную работу. Для получения более подробной информации посетите сайт магазина www.mosxolod.ru.

{social}