200 мегаватт энергии – Датская солнечная программа

200 мегаватт энергии – Датская солнечная программаДания – маленькая страна с ограниченными природными ресурсами. Однако у нее есть желание как можно больше использовать то, что уже дала ей природа. К примеру, в этом государстве недавно была запущена национальная программа, обозримой целью которой является выработка 200 мегаватт солнечной энергии в год.

Для того, чтобы запускать масштабные программы по производству «зеленой» энергии, вовсе не обязательно быть такой крупной и богатой страной, как Китай. Это вполне по силе и маленькой Дании. Главное, чтобы было желание изменять мир к лучшему!

А у властей Дании такое желание есть. Недавно они объявили о запуске амбициозной программы по производству энергии из альтернативных источников. Первой ее целью является увеличение производства «солнечного» электричества более чем в пять раз за восемь лет. То есть к 2020 году по всей этой стране солнечные панели будут производить не нынешние 36 мегаватт, а 200!

Солнечные панели уже стали весьма популярным товаром в Дании. Домовладельцы по всей стране устанавливают их себе на крыши. Ведь эта инновация позволяет не только перекрыть необходимость в энергии домохозяйств, но и заработать деньги. Дело в том, что правительство страны стало за хорошую цену покупать излишки «солнечного» электричества у частных производителей.

На данный момент, уже около 20 процентов всей потребляемой в Дании энергии производится благодаря возобновляемым источникам. А к 2050-му году, как заявляют авторы упомянутой выше государственной программы, эта цифра вплотную приблизится ко 100 процентам! То есть Дания станет одной из первых в мире чисто «зеленых» стран!

В конце нашей публикации, уважаемые читатели, представляем вашему вниманию водоугольное топливо. ООО «Украинское тепло» снижает стоимость тепловой энергии за счет внедрения технологии водоугольного топлива. Замена котельного оборудования на природном газе котлами на водоугольном топливе, гарантированно решает ряд критически важных вопросов. Для получения более подробной информации посетите сайт компании «Украинское тепло» ukrheat.com.

{social}