27032014-5

27032014-5Мы начали не с того конца. Весь автопром сделал интеллектуальной ошибку, раздумывая над тем, как увеличить дальность электромобилей, а следовалобы начать с производства небольших транспортных средств,  которые, в основном, очень экономичным в любом случае.

Ранние усилия по созданию более чистых и экономичных автомобилей были определенно направлены на либо ультра-богатых (вспомним Tesla Model S) покупателей, либо на прогрессивно настроенных городских жителей, опять же с достаточно высоким уровнем достатка, для которых и разрабатывался, например,  Nissan Leaf или Renault Twizy. И все же, до сих пор наши дороги по-прежнему заполнены внедорожниками, грузовикамив и так называемыми «полноразмерными» автомобилями.

Но представьте себе, что эти транспортные средства стали вдруг «зелеными». Хорошая новость заключается в том, что они уже есть.

Стереотипный образ владельца пикапа – сельский консервативный мужчина, не принимающий всерьез разработки  гибридных транспортных средств, далекий от проблем городских пассажиров и степени загазованности воздуха. Но все дело в том, что если вы тратите довольно много средств каждый месяц на оплату топлива, то, вероятно, будете заинтересованы в снижении своих расходов. Наверное, поэтому, на первый автомобиль с дизельным экодвигателем было сделано более 8000 предзаказов в течение первых трех дней после его презентации.

И это, кстати, не единственный экогрузовик, доступный в  настоящее время на рынке.  И в Ford, и в Тoyota наконец осознали, что модели грузовиков, экономящие своим хозяевам достаточно большой объем топлива, не могут быть проигрышными решениями.

 Вслед за модернизацией транспортных средств идет и развитие и всей инфраструктуры. Все началось с того, что информационное табло для азс стало неотъемлимой часть любой современной заправочной станции. Светодиодные табло хорошо заметны даже в условиях непогоды, что дает возможность водителю быстро принять решение о покупке топлива. Для сотрудников АЗС табло удобны тем, что они просты в управлении, могут быть изготовлены по индивидуальным заказам, прочны и надежны.