Студенты построили шикарный электромобиль из алюминия

Студенты построили шикарный электромобиль из алюминияДля студентов из автоколледжа Nihon Automobile College (NATS) стало традицией создавать инновационные электромобили. В последние годы, студенты этого колледжа настолько продвинулись в своих творческих успехах, что каждая новая ими построенная модель электромобиля удостаивается того. чтобы быть представленной на автомобильной выставке.

Прототип их последней модели электромобиля был построен из алюминиевого корпуса и представлен на автовыставке в Токио (Tokyo Motor Show). К тому же, данное авто уже заслужило престижную премию «PDP Awards Andrea Pinninfarina design competition», организованной дизайнерской машиностроительной компанией Think3.

Студенты построили шикарный электромобиль из алюминияЭкологичный электромобиль безумно синего цвета, построенный студентами, — это двухместный спорткар будущего. Он компактный и легкий за счет корпуса из алюминия. Обычно, корпус автомобиля строится их стали, но в спорткарах для снижения веса допускается использовать алюминий или углеродное волокно (углепластик).

Дизайн автомобиля основан на дизайнах автомобилей марки Honda.

На данном этапе, команда конструкторов, которые воплощали проект этого электромобиля в реальность, не оглашают максимальную скорость и диапазон пробега автомобиля на одном заряде. Однако, ребята обещают вскоре предоставить нам эту информацию. Кстати им пришлось печатные платы купить на еBay.

В ожидании более детальной информации об этом электрическом прототипе, мы можем наслаждаться видео, где видно, что автомобиль не только внешне выглядит шикарно, но и салон его выполнен с максимальным комфортом для водителя и пассажиров при использовании самых современных технологий и незаменимого в настоящее время бортового компьютера.

{youtube}U91o8-G4Jsg{/youtube}

{social}