Porsсhe Panamera S E-Hybrid на дороге

Porsсhe Panamera S E-Hybrid на дорогеНа Шанхайском автосалоне Porsсhe представил гибрид, обладающий заметными преимуществами перед стандартными бензиновыми моделями. Panamera S E-Hybrid быстрее и гораздо эффективнее предшественников. Технологии, которые применены в нем впервые, в будущем станут общей чертой всех последующих гибридов Porsсhe. Маловероятно, чтобы владельцы бензиновых моделей поголовно бросились пересаживаться на гибриды. Однако эта новинка наверняка привлечет немало новых покупателей. Предвидя заинтересованность клиентов в зеленых автомобилях, автопроизводитель обещает представить на рынке гибридные «двойники» всех основных бензиновых моделей.

Новый гибрид экономичнее малютки VW Polo BlueMotion, однако, быстрее бензинового коллеги Panamera и предоставляет больше удовольствия от вождения. Внешне Panamera S E-Hybrid практически не отличается от предшественников. Исключение составляют лишь уникальные значки на крыльях и багажнике, да зеленая отделка суппортов. Однако это единственные видимые атрибуты.

Как утверждает Porsсhe, комбинированный показатель экономичности этого роскошного двухтонного спорт-кара достигает невероятного значения 91 мили на галлон (2,58 л/100 км), тогда как выбросы СО2 составляют всего 71 грамм на километр пробега. Такие потрясающие цифры достигнуты благодаря установке комплекта литий-ионных батарей, которые способны запасать в пять раз больше энергии, чем в предыдущей версии гибрида, и повышению мощности электродвигателя с 47 до 95 л.с.

Корреспондент и водитель портала Auto Express задались целью проверить правдивость утверждений производителя и посмотреть, как ведет себя Panamera S E-Hybrid на автобане в окрестностях немецкого города Хоккенхайма.

На старте Panamera автоматически переключается в полный электрический режим E-Power. Электродвигатель передает усилия на колеса через восьмиступенчатую автоматическую коробку, а на дисплей выводится информация о текущем расходе энергии и о скорости, с которой можно ехать, пока двигатель не разогреется.

Porsсhe Panamera S E-Hybrid на дороге

Значения показателя экономичности меняются от нескольких сот метров на галлон при старте, до 22 миль (10,69 л/100 км) во время выезда на автостраду, а после набора крейсерской скорости достигают 84 милль на галлон (2,8 л/100 км). Мощный трехлитровый V6 пока молчит.

Езда на высокой скорости очень комфортна. В отличие от стандартного автомобиля в салон проникает лишь слабый шум двигателя да шелест шин. Резкое нажатие на педаль газа заставляет E-Hybrid выдать все, на что он способен, полные 416 л.с. мощности и 590 нм крутящего момента. Особого шума при этом не слышно, но водителя и пассажиров буквально прижимает к спинкам кресел мощное усилие. Динамика нового гибрида на высоте, разгон до 100 км/ч занимает 5,5 секунды, на полсекунды быстрее, чем у предшественника.

На протяжении 30 километрового пробного пробега средняя скорость составила 80 км/час, а показатель экономичности – 60,1 мили на галлон (3,92 л/100 км). Более половины всего пути гибрид проехал на электродвигателе в режиме нулевого выброса СО2. При необходимости режим зарядки батарей включается кнопкой на приборной панели. Примерно за полчаса на ходу можно зарядить батареи до 80% емкости.

Зарядка от стандартной розетки занимает несколько больше времени, до четырех часов. Активация приложения для iPhone позволит контролировать заряд дистанционно, а также включить кондиционер.

Появление в продаже Panamera S E-Hybrid ожидается в июле. Цены на новинку по прогнозам будут начинаться от $99975.

В конце нашей публикации, уважаемые читатели, обращаем ваше внимание на выгодную возможность приобретения батареи для ноутбука acer aspire. Важной характеристикой ноутбука является время его автономной работы, что напрямую зависит от качества и состояния аккумулятора. Батарея для ноутбука Acer обладает отличными характеристиками и способна обеспечить длительное время автономной работы устройства. Для получения более подробной информации посетите интернет магазин drobak.com.ua.

{social}