Новый двухметровый электромобиль - Zagato Volpe

Новый двухметровый электромобиль - Zagato VolpeИтальянец Романо Артиоли разработал новый вид электромобиля Zagato Volpe, который поражает своей компактностью. Многие люди, знающие итальянский язык, подумают о том, что название немного странновато для машины. Ведь «Volpe» переводится с этого языка как лиса. Но это только аббревиатура от Veicoli Originali Leggeri Privi di Emissioni – оригинальный микроавтомобиль, который абсолютно не имеет вредных веществ. Это действительно так, Zagato Volpe полностью работает на электричестве и не загрязняет окружающую среду. Оригинальность модели в том, что его длина всего 2 метра, а ширина – 1 метр!

Он меньше самого маленького известного экомобиля. Имеет два посадочных места, расположенных один за другим. То есть, есть одно переднее и одно заднее сиденье. Последнее может складываться и раскладываться, чтобы можно было перевозить небольшой багаж. Но после представления электромобиля, разработчики задумались над тем, что он действительно очень мал и тесен, и решили попробовать создать трехместную модель.

Новый двухметровый электромобиль - Zagato Volpe

Как обещают создатели Zagato Volpe, он будет разработан в трех вариантах. В первом случае он будет иметь электромотор и аккумуляторы, а машина будет передвигаться на 70 км в автономном режиме. Во втором варианте электромобиль будет смешанного типа, внутри него установят маленький двигатель внутреннего сгорания. Он позволит достигать скорости 80км/час, а ход в автономном режиме увеличится до 380 км. Ну и третий вариант сборки должен быть самым мощным и с полным приводом. Конкретных деталей о его составе пока не известно. Но в Европе хотят начать продавать эту новую модель экоавто уже в 2013 году по стартовой цене 6950 евро. Также новый электромобиль, несмотря на компактные размеры не лишен комфорта. Применяются кондиционеры general climate, а также новейшая система круиз-контроля.

{social}