Английские инженеры работают над двукратным увеличением скорости электромобилей

Новая программа Evoque_E, разработанная в Великобритании, ставит главной целью повышение производительности электродвигателей при одновременном снижении зависимости от редкоземельных элементов. Консалтинговая компания Drive System Design (DSD), специализирующаяся в области инжиниринга, войдет в поддерживаемый государством консорциум, задачей которого является реализация проекта, анонсированного в начале сентября на автомобильном шоу LCV 2013 Low Carbon Vehicle проходившем в Бедфорде.

В рамках данного проекта запущена программа Evoque_E, стоимостью $25,9 млн, во главе которой стоит компания Jaguar Land Rover. Данная инициатива поддерживается исполнительным вневедомственным общественным органом Technology Strategy Board (TSB), созданным британским правительством в 2007 году с целью стимулирования развития в стране инновационных технологий.

Главная цель программы — изучение различных вариантов и способов совершенствования трансмиссии на электрических транспортных средствах и увеличение скорости электромобиля в 2 раза. Консорциум займется изучением того, как новая трансмиссия и новейшие технологии в области разработки двигателей могут быть использованы для повышения производительности зеленых транспортных средств.

Мы уверены, что в ходе наших исследований нам удастся добиться усовершенствования трансмиссии, что позволит электромобилям передвигаться быстрее без ущерба другому функционалу. Известно, что на высоких скоростях электромобили работают намного эффективнее. Данная программа является первой в своем роде, и она может помочь в производстве высокотехнологичных авто премиум-класса, — Марк Финдлей, управляющий директор Drive System Design

Jaguar Land Rover вложит в развитие проекта $6,3 млн. В состав консорциума также вошли AVL, GKN Driveline, Tata Steel, Williams Advanced Engineering, Delta Motorsport, Motor Design Ltd и Zytek. Причастны к проекту университеты Бристоля, Ньюкасла и Кренфилда.

Основная цель Evoque_E — разработать три транспортных средства на основе кроссовера Range Rover Evoque от Land Rover: «мягкий» гибрид (автомобили с подобной системой привода имеют как ДВС, так и электродвигатель, но при этом мощности последнего недостаточно, чтобы в одиночку приводить автомобиль в движение), подключаемый гибрид и чистый электромобиль.

В конце нашей публикации, уважаемые читатели, представляем вашему вниманию уникальную возможность выгодно купить маслоуказатель, который предлагает компания «АКМА».Клиенты могут быть уверены, что приобретают качественный продукт, изготовленный из качественного сырья, с использованием современных материалов. Маслоуказатели соответствуют международным стандартам качества. Используя разветвленную сеть транспортных компаний, компания готова поставить маслоуказатели в любую точку страны. Для получения более подробной информации посетите сай компании masloukazatel.ru.

{social}