Зачем педали велосипеду?

Зачем педали велосипеду?Вы когда-нибудь видели велосипед без педалей? Нет? Тогда у вас есть шанс увидеть таковой и даже посмотреть на принцип действия такого велосипеда.А в принципе, если хорошо подумать, зачем велосипеду педали, если у нас есть ноги? И можно вполне обойтись и без педалей, а так, гляди и ноги будут более тренированными.

Именно такой довольно своеобразный велосипед без педалей был разработан и построен компанией Fliz Bike.

Концепт этого велосипеда базируется на немецком прототипе беспедального велосипеда под названием » velocipede». Создатели концепта Fliz Bike уверены, что их экологичный и беспедальный двухколесный транспорт идеален для использования в городских и сельских условиях. Он не причиняет вред окружающей среде и позволяет вам всегда поддерживать хорошую спортивную форму.

Ноги, как при наличии педалей, так и в их отсутствие, служат всего-лишь для разгона и набора скорости, дальше велосипед уже следует самостоятельно.

Зачем педали велосипеду?

Естественно, судя по фотографиям трудно понять, механизм действия этого беспедального велосипеда, однако, к счастью, у нас есть видео, которое дает нам более четкое представление о том,  как можно ездить на таком необычном велосипеде.

Не думайте, что на подобном велосипеде без педалей нельзя ездить достаточно быстро. Это совсем не так. Чтобы опровергнуть это, следует сказать, что велосипед Fliz Bike уже одержал победу в соревнованиях International Cycle Show, которое проходило в Тайбэй (столица Китайской Республики).

Ну а теперь смотрим, как же ездит этот беспедальный концепт-велосипед. Возможно, вам захочется ездить на таком же.

{uppod video=http://www.youtube.com/watch?v=yiiI-q-bbE0 comment=»Зачем педали велосипеду?»}

К слову сказать, многие вещи сейчас переходят на исключительно мускульную энергию человека. Так даже такая обычная вещь, как чайник электрический может быть представлен совершенно в другом виде, что и демонстрируют нам китайские Кулибины.

{social}