Тренажерные залы под открытым небом, которые генерируют энергию

Тренажерные залы под открытым небом, которые генерируют энергиюВ Великобритании начали устанавливать бесплатные тренажерные залы, которые вместо того чтобы потреблять энергию, производят ее. Благодаря преобразованной кинетической энергии, которая вырабатывается тренирующимися людьми, зал под открытым небом освещается в вечернее время, а в скором времени сможет и заряжать мобильные телефоны. Идея производства электроэнергии благодаря занятиям на тренажерах не нова, однако компания Great Outdoor Gym воплотила ее в широком смысле и не собирается останавливаться.

Как сообщает Электролаборатория Москвы, большинство современных тренажерных залов имеют два важных недостатка. Первый состоит в том, что даже в теплое время приходится заниматься в закрытом помещении. Второй же недостаток тот, что тренажеры потребляют энергию, тогда как могли бы ее вырабатывать. Британская компания Great Outdoor Gym начала предлагать простое решение этих проблем. В городах стали оборудовать экологически чистые тренажеры, которые благодаря занятиям на них, вырабатывают энергию. Тренажерные залы оборудуют под открытым небом и тренировки на них бесплатны в любое время суток. И как показывают исследования, такие инициативы стимулируют у местных жителей занятия спортом.

Тренажерные залы под открытым небом, которые генерируют энергию

Фитнес-компания уже смогла добиться того, что благодаря полученной энергии, залы под открытым небом освещаются в вечернее время, а в скором времени благодаря занятиям на тренажерах можно будет и заряжать свой мобильный телефон. Идея энерго-генерирующих тренажерных залов не нова, она уже была реализована в Гонконге и Флориде, точно как и инициатива оборудования бесплатных тренажерных залов под открытым небом. Но объединения этих двух идей в одну еще не было. Благодаря популярности затеи, в Великобритании уже установили в общей сложности 255 таких энерго-генерирующих тренажера.

Тренажерные залы под открытым небом, которые генерируют энергию

Сегодня фитнес-компания Great Outdoor Gym все чаще оборудует площадки, которые получают кинетическую энергию от тренировок и преобразовывают ее в электричество. Движение получило большую огласку и продолжает ставать все популярнее. На официальном сайте компании можно проследить за открытием новых тренажерных залов, а также поинтересоваться ценой за каждый отдельный тренажер.

{social}