24022014-8

24022014-8Некоторые из нас могут спокойно переносить зимние морозы, в то врем как другим даже небольшое похолодание доставляет сильный дискомфорт. Почему так происходит?

Большинство людей уверены в том, что среднестатистический человек имеет температуру тела  36,6 градусов, но правда в том, что разные люди имеют разные «нормальные» температуры. Некоторые из нас от природы холоднее, чем другие, и некоторые, естественно, теплее. Однако, индивидуальная температура тела не единственна причина.

Разные группы людей чувствуют температуру не одинаково. Например, женщины, как правило, холоднее, чем мужчины; пожилой человек часто холоднее, чем его более молодой друг. Пожилые люди имеют тенденцию иметь более низкую температуру тела, чем молодые. В процессе старении стенки наших кровеносных сосудов теряют эластичность, что часто приводит к ухудшению кровообращения. Если кровь не движется свободно по всему телу, «обделенные» участки становятся более холодными. Другой возможной причиной является истончение жирового слоя под кожей, который как раз и сохраняет тепло тела. Кроме того, есть некоторые заболевания, при которых температура тела падает, например, болезни щитовидной железы, гипертония, диабет и т.д.

Вторая сильно мерзнущая группа – женщины. Исследования показали, что температура женского тела ,как правило, выше, чем у мужчин, но руки и ноги имеют более низкие показатели температур. И разница может быть весьма значительной. Возможным объяснением расхождения в температурах является то, что женское теле вынуждено продуцировать больше тепла, чтобы сохранить все жизненно важные органы, а конечности просто расплачиваются за это. Вот почему, как правило, у мужчин на животе больше мышц, а у женщин – жира.

Знаете, кто выдерживает холод действительно хорошо? Эскимосы, живущие в условиях заморозков почти круглый год.

Как же защитить себя от холодов? Выход один – правильно одеваться. НОдежда из хлопка и шерсти отлично защищает и взрослых, и детей, а оптовые продажи детской одежды из трикотажа, произведенной компанией «Лилия Текс», ведутся по всей территории страны. Детский трикотаж из Иваново славится не меньше, чем продукция для взрослых – богатые традиции этого города не позволяют усомниться в качестве детского трикотажа.