01082014-1

01082014-1Современные экологические лаборатории в подавляющем большинстве случаев – передвижные. Это позволяет проводить исследования образцов воздуха, почвы, воды и других субстанций непосредственно в месте сбора и тем самым получать максимально достоверные и актуальные результаты.

Ведь при транспортировке образцы не подвергаются только тряске и иным механическим нагрузкам, которые приводят к конвекции слоев. В них происходят быстротекущие химические реакции, в результате которых состав образца значительно изменяется.

При этом оборудование, которым оснащены подобные передвижные лаборатории, меняется в зависимости от их назначения. Конечно, единые для всех видов устройства также имеются. Например, универсальный прибор ГАНК-4А, предназначенный для анализа проб газовых и паровоздушных смесей. Или дозиметры-радиометры различного назначения.

Однако, в лабораториях для контроля качества воздуха и газовоздушных смесей устанавливаются аспираторы и метеометры, в лабораториях для анализа почвы и воды – кондуктометр, спектрофотометр, термореактор, концентратометр и другие устройства, а в лабораториях, предназначенных для оперативного мониторинга состояния окружающей среды универсальные приборы дополняются комплексами экологического контроля.

А если вы желаете открыть собственную лабораторию, и при этом ищете для неё оборудование – в частности, осциллографы – то компания Tektronix в Москве предлагает целую линейку подобных устройства с различными характеристиками и неизменно высоким качеством измерения.