Новое направление в «водном» бизнесе — автоматы по продаже воды

Новое направление в «водном» бизнесе — автоматы по продаже водыСегодня торговые автоматы широко распространены во всем мире, а развитие технологий позволяет производить все более разнообразные и умные машины. Из последних новинок стоит отметить автоматы по очистке и продаже питьевой воды, которые принципиально отличаются от остальных вендинг-машин. Автомат не только продает и разливает воду, но является, по сути, мини-заводом по производству самого продукта. Современное оборудование позволяет получать на выходе высококачественную воду из обычной водопроводной.

Новое направление, популярное во многих странах мира, в том числе США и Канаде, теперь распространяется и в Украине.

Как это работает?

Все предельно просто. Автомат по очистке и продаже питьевой воды подключается к системе городского водоснабжения, а вода в нем проходит несколько ступеней очистки. В идеале очистка должна  включать и самую совершенную на сегодняшний день технологию — обратный осмос.  Иногда при розливе в воду дозируется реминерализующий раствор, который обеспечивает физиологическую полноценность воды и полное соответствие потребностям организма. Розлив воды происходит дозированно, в тару покупателя.

Новое направление в «водном» бизнесе — автоматы по продаже воды

Для потребителя преимущества автомата очевидны: питьевую воду можно приобретать по приемлемой цене (в среднем от 40 до 80 коп. за литр), не оплачивая затраты производителя бутилированной воды на логистику, упаковку и маркетинг.

Выгодный бизнес

Автомат по розливу воды — это хорошая возможность начать собственное дело, не требующее больших инвестиций. Установить автомат можно везде, где есть подвод коммуникаций: в супермаркетах и торговых центрах, офисах, бизнес-центрах, санаториях и пансионатах, в подъездах жилых домов.

Если Вы решили заняться таким «водным» бизнесом, то очень важно внимательно подойти к выбору оборудования, которое будет зарабатывать для Вас деньги. Стоит доверять только надежным и проверенным производителям, хорошо зарекомендовавшим себя на рынке водоочистного оборудования. Они работают напрямую с лучшими производителями комплектующих, могут обеспечить качественную сервисную поддержку и  предложить индивидуальное решение исходя из Ваших пожеланий.

Новое направление в «водном» бизнесе — автоматы по продаже воды

На выходе Вы получите надежный продукт, недорогое обслуживание, более низкую себестоимость очищенной воды и как следствие короткие сроки окупаемости Ваших вложений.

Примеры реализации и перспективы

Первые автоматы по очистке и розливу питьевой воды уже установлены в Киеве,  Киевской области и нескольких областных центрах. Найти их можно в супермаркетах, магазинах фильтров для воды и даже аптеках. Конечно же рядовой потребитель может купить фильтр для воды, но наличие автоматов по продаже воды все равно позволит повысить уровень потребления чистой воды.

Новое направление в «водном» бизнесе — автоматы по продаже воды

Автомат по очистке и розливу питьевой воды, установленный ТЦ Dream Town в Киеве

В Одессе такие автоматы появятся до 15 октября: к этому времени предполагается оборудовать 10 точек продажи качественной питьевой воды. Кроме Одессы, автоматы будут установлены в Луганске и Мариуполе. В этих городах планируют создать сеть комплексов очистки воды коллективного использования при помощи современных систем фильтрации. Цель проекта — решение острой социальной проблемы: обеспечение населения качественной питьевой водой по доступной цене.

Новое направление в «водном» бизнесе — автоматы по продаже воды

Кроме социального аспекта, есть и экономический: размещение сети автоматов — это серьезный инвестиционный проект. К примеру, только в Одессе будет оборудовано свыше двухсот мест по продаже качественной воды.

Перспективы вендинга воды в Украине сейчас выглядят весьма радужно. Приятно и то, что автоматы по очистке и розливу воды ведущих украинских производителей составляет более чем достойную конкуренцию российским или китайским аналогам.

{uppod video=http://www.youtube.com/watch?v=gnlA-rmkx7U comment=»Автоматы для продажи воды»}

{social}