14032014-3

14032014-3Не зависимо от того, собираетесь ли вы построить небольшой дачный домик или являетесь сотрудником большой строительной компании, ваша деятельность предполагает использование точных строительных инструментов.

Тем более они вам понадобятся, если вы решили построить необычное сооружение. Например, дом на дереве. Самый, пожалуй, комфортабельный дом на дереве был представлен на днях на Ideal Home Show в Лондоне. Необычен дом прежде всего тем, что в нем применена совершенная система звукоизоляции. Инновационность системы заключается в том, что она использует только натуральные органические материалы для обшивки, а также специальное сертифицированное шумопоглащающее стекло для остекления больших витражных окон здания. Кроме того, вся инфраструктура дома состоит из малошумящих гаджетов лучших мировых производителей.

Дом-кокон поддерживается тремя стволами, а попасть внутрь можно только по лестнице. Конечно, жить в таким доме постоянно, да еще в чаще леса вряд ли возможно, но вот уехать на выходные и спастись хоть ненадолго от шума и стресса городских мегаполисов, можно очень успешно.

Создание дома велось буквально в лаборатории и с применением современных строительных технологий. Реализовать стройку в условиях дикого леса без значительных изменений окружающей среды, невозможно. Для выполнения всех основных задач — выравнивания пола, потолка, стен необычной конфигурации, инженеры использовали призменный лазерный нивелир, наиболее подходящий для использования в условиях помещений. Все те же работы на открытом воздухе лучше выполнять при помощи ротационного лазерного нивелира.

Чем хороши современные лазерные нивелиры? Эти устройства способны проецировать три или даже больше лазерных плоскости, а некоторые модели могут излучают точки на окружающие предметы. Проецирование происходит при помощи одного или нескольких светодиодов. Луч, проецируется оптической системой, отчего нивелиры и называют лазерными. Вот почему лазерный нивелир сегодня используют не только для того, выровнять полы или потолки, но и для прокладки коммуникаций.  Приборы, проецирующие лазерные точки на пол и потолок, создают лазерный отвес, который может понадобиться при сверлении точных отверстий в потолке и полу. Есть модели, которые проецируют такие точки ещё и в горизонтальной плоскости, что очень удобно использовать для прокладки коммуникаций.