Может ли Hi-Tech-дом быть экологичным?

Может ли Hi-Tech-дом быть экологичным?Дизайнеры утверждают, что даже самый умный Hi-Tech-дом в мире может быть экологичным. По мнению многих, современное жилье должно быть не только удобным и приятным для жизни, но и максимально экологичным. Именно поэтому дизайнерское и архитекторское бюро Nomad Office Architects предложили проект одновременно экологичного и оборудованного на самом современном уровне жилого дома.

Проект интересен не только сам по себе, но еще и выглядит очаровательно, вписываясь в любой ландшафт, где бы он ни был построен.

Конечно, неплохо было бы обзавестись таким домиком где-нибудь на Лазурном Берегу, но и в Украине такой домик пришелся бы очень кстати. Данный проект отлично подойдет для уютного загородного дома с живописными пейзажами вокруг. Отдых и жизнь в таком доме обещает быть максимально комфортными.

Чистые прямые линии, классические или нейтральные цвета и оттенки, а также зеленые насаждения вокруг дома, сделают пребывание в нем незабываемым и очень приятным. Кстати, такое здание превосходно подойдет и для частного мини-отеля или туристического агентства. А если представить, что будет построен недалеко от пляжа, вы сразу подумаете, что это домик вашей мечты.

Внутри, дизайнеры предлагают оборудовать дом самой современной передовой техникой и автоматизировать многие процессы: включение/выключение света и камина, открытие/закрытие штор или ролетов. При строительстве дома, конечно же, была использована труба профильная и другие инженерные коммуникации. Дом обязательно будет оборудован внешними и внутренними видеокамерами в целях безопасности его обитателей.

Ну и, естественно, дом будет оборудован экологичными альтернативными источниками энергии: солнечными фотовольтаичными панелями и/или ветряными генераторами.

{social}