Экология в отделке дома

Экология в отделке домаПаркет — это не только натуральное деревянное экологическое напольное покрытие, а нечто большее. Это в первую очередь престиж, а во вторую — это та неповторимая атмосфера, которую создаёт паркет. Он совмещает, казалось бы, несовместимые понятия как домашний уют и помпезность приёмного зала. И ещё один немаловажный фактор в пользу паркета: это то, как положительно он влияет на настроение и здоровье.

Преимущество паркетного пола состоит в том, что паркет изготавливается из натуральной древесины. При этом паркет и паркетная доска обладают высокими техническими характеристиками и художественными достоинствами, зачастую радикально преображая интерьер, в котором он используется — настоящий, качественно уложенный паркет всегда выглядит впечатляюще.

Мода на напольные покрытия меняется в зависимости от того, какой стиль в интерьере в данное время актуален, но мода на натуральный экологический паркет — вечна. Паркетным полам свойственна высокая прочность, малая теплопроводность, способность регулировать влажность в помещении, деревянный пол не нака-пливает статическое электричество, у паркета разнообразен внешний вид и типы укладки.

Художественный паркет представляет собой живописную напольную композицию, выполненную в большинстве случаев из деталей разного размера, но правильной геометрической формы. При его изготовлении чаще всего используют разные породы древесины — как отечественные, так и экзотические. Их всевозможные цвета и текстуры позволяют воплотить самые сложные дизайнерские идеи. Казалось бы, использовано всего несколько типов базовых деталей… Но они превращают пол в настоящее произведение искусства.

Дворцовый паркет — высшая ступень паркетного мастерства. В старину он украшал исключительно королевские палаты и дома знати — отсюда и его название. Рисунок дворцового паркета отличается сложностью форм: здесь применяются разнообразные детали криволинейных очертаний, из них создаются растительные орнаменты, вензеля и проч. В рисунке дворцового паркета для одного помещения могут быть использованы до 100 (!) пород древесины. Традиционными примерами дворцового паркета являются фризы и медальоны. Нарядный, торжественный, изысканный дворцовый паркет может составить доминанту самого эксклюзивного интерьера.

Модульный паркет — составляется из панелей (модулей) рисунок которых повторяется. С модульным паркетом очень легко работать, так как его можно сложить, словно мозайку из готовых модулей. С помощью модульного паркета возможно воссоздать исторический паркет дворцов и других архитектурных сооружений, и обойдется это намного дешевле и быстрее, чем ручная работа вырезания паркета.

Массивная доска — на высокоточном оборудовании доска подвергается специальной обработке, позволяющей проявить рельефную структуру древесины, и колори-руется с применением исключительно натуральных пигментов. Согласно последним европейским исследованиям, напольное покрытие из такой доски благотворно влияет на здоровье. Легкая рельефная структура натурального дерева, стимулируя активные точки на стопе, является прекрасным массажером, а положительная энергетика, излучаемая деревом, создает атмосферу гармонии и благополучия.

{social}