Эко-реклама

Эко-рекламаИзменения климата, охрана дикой природы, вырубка лесов, урбанизация – эти темы активно раскрывает социальная реклама от природохранных фондов и организаций. А когда за дело берутся ещё и коммерческие компании, уровень зелёного креатива начинает зашкаливать! Например, итальянский бренд одежды «Diesel» поведал миру о том, каким может стать мир в результате глобального потепления: добро пожаловать в акваторию Нью-Йорка!

На площади Святого Марка в Венеции принято кормить голубей – но из-за потепления их вытеснили пётстрые тропические попугаи.

Эко-реклама

«Diesel», конечно, пошутил: если уж Манхеттен ушёл под воду, то и город гондольеров уже на дне океана.

Эко-реклама

Эйфелева башня окружена зелёными джунглями, и парижский «денди» ведёт на поводке ручную игуану. Потенциальный облик нового мира может быть даже эстетичным?..

Эко-реклама

Девушка вытряхивает из туфель песок: в этих песчаных барханах не сразу различишь змеиные изгибы Великой китайской стены.

Эко-реклама

До Рио-де-Жанейро всего несколько десятков метров – правда, плыть придётся вниз. Будущее поколение дурачится на фоне известной статуи, демонстрируя философское безразличие…

Эко-реклама

Раз уж на то пошло, почему бы не отдохнуть на оттаявших просторах Антарктиды? Пингвины с интересом наблюдают за влюблённой парой в купальниках.

Эко-реклама

Пляжная вечеринка на горе Рашмор: теперь известная достопримечательность служит украшением нового тропического курорта — перед сеансом загара отдыхающие взялись за тюбик с кремом.

Эко-реклама

Интересуетесь дайвингом? — Тогда вам в центр Лондона. В серии провокационных плакатов с бодрым названием «К глобальному потеплению готовы» модный бренд, с одной стороны, делает себе неплохую рекламу. С другой стороны, это предостережение: «Diesel» так же рекомендует познакомиться с документальным фильмом Эла Гора «Неудобная правда» (An Inconvenient Truth) – он доступным языком рассказывает рассказывает о проблемах глобального потепления. Кстати заметим, что сюжет рекламного ролика чем-то напоминает фильм Эволюция Борна, а вот Эволюция Борна онлайн можно посмотреть на filmida.ru

Эко-реклама

«Всемирный фонд дикой природы» (куда же без него!) хотел бы напомнить о том, что чрезмерная урбанизация и освоение земель отбирает жизненное пространство у кого-то ещё.

Эко-реклама

Удивительно выглядят черепаха, слон и носорог, буквально сотканные дизайнерами из мельчайших деталей городских пейзажей.

Эко-реклама

«Наша жизнь ценой их жизни?» — Вопрошает слоган этой серии креативных плакатов. Пока что это скорее утверждение, чем вопрос.

Эко-реклама

А вот денверская водопроводная компания «Dеnver water» и агентство «Sukle» не ограничились одними только плакатами – и пустили в ход саму городскую инфраструктуру! Слоган рекламы, направленной на экономию водных ресурсов, звучит так: «Используй только то, что тебе действительно нужно!»

Эко-реклама

Как наглядно показать людям, что они тратят больше воды, чем необходимо? Примерно так же, как и отучить людей считать лавочки с одним «пассажиром» уже занятыми. У этой скамейки вместо положенного пространства всего одно небольшое сидение в уголке – как раз столько, сколько нужно, чтобы сесть.

Эко-реклама

Будьте сообразительны, как Эйнштейн: «Трава никому не расскажет. Сократите полив на пару минут – ваш газон этого даже не заметит».

Эко-реклама

«Сломанные разбрызгиватели бессмысленно расходуют воду». Ремонт или покупка новых всё равно окупят себя!

Эко-реклама

«А у нас водопровод – вот!» Характерные морщины на пальцах появляются не только от длительного купания в море, реке или бассейне: они так же могут выдавать человека, который расходует слишком много воды.

Эко-реклама

«Пускай реки остаются полноводными!» Когда кассир в супермаркете прокручивает ленту с покупками, эта реклама буквально оживает на глазах. Кроме того, фрукты и овощи, как видим, не завёрнуты в кульки – экологично на все 100% !

{social}