12012014-4

12012014-4Творческий подход к проблеме утилизации строительных материалов натолкнул двух художников из Западной Вирджинии на необычную идею. Из заброшенного сарая и груды старых окон Ник Олсон и Лайла Хорвиц возвели самый настоящий дом света. Стоимость строения составила всего 500 долларов.

Дом расположен в горах. Модельер Лайла Хорвиц точно помнит, с чего началась идея создания такого необычного дома – с желания наблюдать невероятно красивые закаты в горах Западной Вирджинии. А на одном из первых свиданий с фотографом Ником Олсоном, девушка поделилась своим желанием. «Мы думали, что это было бы очень здорово, если бы у нас был дом, в котором вся стена состояла бы из одних окон. Можно было бы наблюдать за закатами!». Меньше чем через год после того свидания, молодые люди собственными силами построили такой дом.

Проект помещения предполагал создание настоящего дома для созерцаний, на первый взгляд мало пригодного для жизни. Для воплощения проекта им понадобились не только купить бетон, раздобыть старые окна, которые пришлось разыскивать по мусорным свалкам ближайшего города. Немало времени ушло на розыск подходящего места для строительства, на возведение каркаса будущего дома. Помогла случайная находка заброшенного в лесу сарая на вершине одного из холмов.

После окончания строительства Ник Олсон рассказал: «Я думаю, как мы построили идеальное здание. Мы воплотили наши мысли и идеи на практике, хотя это оказалось не так просто, как мы предполагали. Но это самый настоящий дом!»