08102014-8

Большие холодильники, моду на которые ввела Северная Америка, не только занимают много места, но и могут причинить вред членам вашей семьи. Как?

Размер среднего американского холодильника постоянно увеличивается. Если несколько лет назад их объем не превышел 22 кубических футов, то сегодня можно встретить модели, перевалившие за 30 кубических футов. Большинству людей просто не нужны такие огромные домашние холодильники. Для сравнения, в Европе размер среднего холодильника не превышает 10 кубических футов, а ведь здесь не едят меньше.

Это первая, но не самая важная причина отказаться от огромных холодильников. Вторая причина — уровень энергопотребления. Не смотря на то, что новые стандарты вводят делают большие холодильники весьма экономичными, их потребление электричества превышает потребление холодильника средних размеров.

На третьем месте — качество еды. Большие холодильники надо чем-то заполнять,а чем больше в вашем доме еды — тем менее здоровой пищей вы питаетесь, как показывают последние исследования. Большие холодильники поощряют вас делать покупки оптом. Все это ведет к ожирению и проблемам со здоровьем.

Еще одна проблема больших холодильников — еда, купленная впустую. Пролежав на полках неделю или две, продукты питания теряют свою питательную ценность или просто портятся. Ну и, наконец, большие холодильники просто занимают много места. Кроме того, специалисты считают, что холодильники меньших размеров положительно влияют на развитие мелкого бизнеса. Покупая еду каждый день в небольших магазинчиках возле дома мы стимулируем их развитие, в то время как большие холодильники играют «на руку» крупный сетевым ритейлерам.

Многие вопросы безопасности бизнеса сегодня решаются путем внедрения систем опломбирования. Это позволяет решить вопросы учета и сохранности ценностей, защиту подлинности товаров. Одним из лидеров на рынке систем опломбирования Украины является компани «ЯНГУЛ», с услугами которой можно ознакомиться на сайте plomby.in.ua.