В нашем мире все стремиться к минимализму, простоте и функциональности. Не всем нужна пышная роскошь, которая будет подчеркивать богатство вашего дворца. Сейчас большинство людей стремятся к технологичности. Именно потому мобильные телефоны стали такими одинаковыми. Они полностью подходят под все ваши нужды, имеют простой дизайн и при этом выполняют большое количество функций. Это намного удобнее, чем телефон непонятной формы и цвета, но в нем есть только калькулятор. Больше всего, богатство дома подчеркивали шторами. Их старались купить подороже и попышнее, чтобы каждый заходящий в дом сразу понимал статус хозяина квартиры. Поэтому мы активно пересаживается на жалюзи, которые занимают меньше места, не вызывающе выглядя, но могут похвастаться неплохим дизайном. Делятся на вертикальные и горизонтальные и это единственный выбор, который вам предстоит сделать.

Вертикальные жалюзи

Имеют необычный внешний вид. Менее популярные в странах СНГ, поэтому мало кто знает основные достоинства такого вида жалюзи.  Во-первых, они намного красивее, чем стандартные горизонтальные жалюзи. Это связано с тем, что вариаций дизайнерской мысли тут может быть бесконечное количество, которое просто нельзя воплотить в горизонтальных. Чаще всего, делают такие жалюзи из пластика или ткани. Тканевые жалюзи часто имеют необычную стилизацию, а иногда и целую композицию. Например, есть жалюзи, которые при складывании образуют рисунок.  Пластиковые же могут иметь определенную необычную фактуру, которая может быть стилизованной под дерево или металл. Если вы хотите заказать себе вертикальные жалюзи Киеве, то вы можете это сделать на сайте http://jaluzi-svetloff.com.ua/jaluzi-kiev, где есть большой выбор различных жалюзи.

Горизонтальные жалюзи

Горизонтальные жалюзи более привычны и популярны в странах СНГ. Делаются, как правило, из поливинилхлорида и металла. Есть еще из ткани и дерева, но они реже встречаются и намного дороже. Единственная инновация в таком виде жалюзи – система «Венус». Это измененная и модернизированная система поворота и подъема ламелей. Многие их любят за простоту и за приятный белый цвет. Так же их часто используют в офисах и кабинетах, так как они хорошо защищают от солнца и достаточно дешевые. Однако, многим не нравится механизм поворота и поднятия, так как он может заедать и неправильно работать. Такой дефект устранен в вертикальных жалюзи.