Как известно, шторы издавна служили людям для защиты помещений от солнечных лучей. В то время мало кто задавался вопросом о том, как правильно выбирать шторы. Но на сегодняшний день этот вопрос является довольно актуальным, ведь появилось столько новых идей по оформлению интерьера для комнат, каждый из которых требует своего подхода в выборе штор, здесь вам поможет TDL Invest.
На сегодняшний день существует огромный выбор способов оформления кухни при помощи штор. Можно использовать прозрачные занавески, но в последнее время большей популярностью пользуются шторы из нескольких слоев – прозрачных и более плотных. Таким образом, можно каждый раз создавать новое оформление окна, передвигая их по-разному. Существует также и противоположная тенденция – когда окна оформляются еле заметными почти невесомыми занавесками. С помощью таких штор вы делаете интерьер кухни более светлым, прозрачным и непринужденным, окна лишний раз не отягощаются.

Если вы хотите каким-то образом обновить интерьер кухни, но не рассчитываете на капитальные затраты – используйте аппликации в тон обоев на шторах. Так, вы получаете абсолютно уникальные шторы, которым позавидуют все ваши гости. Интерьер получится гармоничным и завершенным.
Для того, чтобы ваша кухня была уютной, следует знать, по каким правилам выбирать шторы. Не следует использовать тяжелые или очень плотные шторы – они лишь «отяготят» помещение. Ткань должна быть практичной, то есть, не выгорать и не давать усадки при частых стирках. Лучше всего подойдут смеси натуральных и синтетических тканей. Если вы хотите, чтобы в кухне было больше тени, не используйте темные шторы и занавески – отдайте предпочтение оконным жалюзи или римским шторам. В последнее время стали все чаще использоваться ниточные жалюзи – они придадут помещению экстравагантности.