Настоящим лицом современных жилищ являются их прихожие, при этом мебель для прихожей должна нести не только весьма разнообразную функциональную нагрузку, но и отличаться привлекательным видом. Сейчас любая прихожая, маленькая или большая, может выглядеть интересно и, в то же время, быть удобной. Этого удалось достичь, благодаря большому разнообразию различных элементов, составляющих прихожие наборы. Подобные модульные прихожие могут включать в себя и шкафы в прихожую, и зеркала, и вешалки, и тумбы под обувь. Огромное разнообразие прихожих отличается и множеством конструкций, основными направлениями можно считать прихожие-купе, прихожие модульные, прихожие угловые.

Подобрать интересный дизайн прихожей сейчас не составляет труда. Никакой другой набор мебели не отличается подобным разнообразием как прихожие. Шкафы в прихожую, как основа гарнитура и его центр, могут быть как прямые, так и угловые, купе или распашные, могут сочетаться в одной конструкции с вешалками, тумбами, комодами, декорироваться зеркалами, чего не может себе позволить ни один другой шкаф. Если прихожая маленькая, и туда нельзя вместить шкаф для прихожей, то его успешно смогут заменить несколько модулей мебели для прихожей, к примеру, вешалка, обувница или же оригинальная корпусная конструкция, имеющая отделение для верхней одежды. Эти прихожие узкие, но достаточно вместительные.
Интерьер прихожей должен соответствовать общему стилю квартиры или дома, поэтому подбирать мебель для прихожей желательно в гармоничном сочетании с общей обстановкой. Мебель для прихожей, решенная в ультрамодном авангардном стиле, отличается обилием металлической отделки, наличием прямых или наоборот оригинально изогнутых линий, выделяется контрастами цветов или эксклюзивными орнаментами. Классические прихожие изготовлены из натурального дерева или же из материала, успешно его имитирующего. Каждый дизайн прихожей по-своему хорош, особенно если подкреплен удобным набором для прихожей.