Всего сорок или даже тридцать лет назад керамическая плитка считалась материалом, который предназначен исключительно для отделки ванных комнат. Многие производители даже не старались красиво ее делать. И в большинстве случаев никто даже не рассматривал данный материал, как качественный или же красивый. Все время ее заменяли другими материалами, как для пола, так и для стен. Например, для стен всегда применяли обои или же краску, которая почему-то считалась более красивой. Для пола же применяли ламинат, линолеум или же паркет. Давайте немного разберем данные материалы, чтобы понять, хороши ли они. Начнем с ламината. Он стали очень популярным, но он имеет большие проблемы. В первую очередь потому, что он быстро портиться и его нельзя обновить, в  отличии от паркета. Паркет же можно обновлять и даже нужно, так как без этого он становится просто отвратительным.  Более того, среднестатистический паркет не сможет этого делать на протяжении длительного времени. Что касается линолеума, то он легко портится, может загореться от спички и просто стирается очень быстро. А что касается керамической плитки? На самом деле, все достаточно удобно.

Керамическую плитку долго оставляли в тени других материалов, однако, при этом она обладает определенными преимуществами по сравнению с другими. Это действительно интересно, так как в большинстве случаев, вы можете получить отличные стены или же пол. Вы можете купить плитку по ссылке. Большой выбор интересных моделей для всех поверхностей в помещении. При этом стоимость не очень высока.  Но все же, актуальна ли она? Давайте посмотрим.

Особенность строения керамической плитки

Стоит отметить тот факт, что керамическая плитка производится по достаточно простой системе. Это обычная глина, которая запекается. И при этом процессе она становится крайне прочной и твердой. Твердость для материала, особенно для напольного, крайне важна. Все дело в том, что пол постоянно подвергается постоянным повреждениям и тот же паркет или же ламинат быстро теряют внешний вид. А керамическая плитка настолько твердая, что даже ножом не царапается. Она может продержаться на протяжении более сорока или пятидесяти лет.

Современная промышленность

После развара Союза появилось на нашем рынке огромное количество различных производителей из Европы. А именно там производится самая красивая и надежная плитка. Некоторые даже стоят по несколько сотен долларов за квадратный метр, но это уже редкость. Сейчас керамическая плитка стала одним из самых популярных материалов в мире, что достаточно интересно.

От Anton