028

028Рынок Форекс является одним из самых заманчивых сфер деятельности для пользователей Интернета, но также и одним из самых рискованных, поскольку неправильно организованная стратегия и отсутствие необходимых знаний может повлечь за собой финансовые потери, а никак не получение больших прибылей. Поэтому, прежде чем начинать, крайне важно узнать правила успешного трейдинга на Форекс.
Для начала вам следует неспешно выбрать Диллинговый Центр, поскольку, если вы будете работать через ненадежного посредника, то можете заранее распроститься со своими деньгами, мошенники быстро приберут их к рукам под благовидным предлогом.

Нужно сделать свой выбор лишь в пользу долго и продуктивно работающего сервиса, тогда есть гарантия того, что вас не обманут. Ведь сомнительные организации традиционно имеют крайне короткие сроки жизни.
К правилам успешного трейдинга на Форекс следует причислить также обладание необходимым багажом соответствующих знаний, экономическое образование здесь только приветствуется. Если же его нет, то нужно углубиться в изучение законов функционирования валютных рынков и Форекса в частности.
Не спешите открывать реально действующий счет, если вы еще не приобрели необходимых практических знаний. Их вы можете отточить на демо-счете. Только после этого можно вложить собственные деньги, но, во-первых, в малых количествах, а во-вторых, распределите их по нескольким корзинам.
Следующее правило успешного трейдинга на Форекс – выбор оптимальных валютных пар. На первом этапе приветствуются такие как: USD-JPY, USD-CH и EUR-USD. Со временем, когда ваши навыки будут улучшаться, можно потихоньку расширять этот диапазон. И также смотрите на динамику рынка, если она излишне неспокойна, то лучше немного переждать данный период.
Первостепенное правило успешного трейдинга на Форекс – выработка собственной стратегии. Вам необходимо продумать оптимальное поведение на бирже, наиболее выгодное с вашей точки зрения и с позиции полученного опыта. При этом понадобятся и аналитические данные, которые следует составлять на основе статистики за каждые двенадцать часов, 24 часа, полные семь дней, две недели и, наконец, месяц. Так вы сумеете выявить для себя некоторые примерные тенденции, которые помогут вам в будущем.
И, конечно же, нельзя обходить стороной эмоциональный фактор, поскольку если вы упустите его из виду и будете действовать по велению рефлекса, а не здравых рассуждений, то вся ваша игра скоро потерпит фиаско. Поэтому тщательно, но оперативно анализируйте ситуацию и действуйте соответствующе. Если ваша сделка идет на убыль, то следует немедленно закрывать ее и не надеяться на чудо. Если же она прибавляет в размерах, то лучше еще немного подождать. Вот таких правил успешного трейдинга на Форекс вам и следует придерживаться!