026

026Раз речь зашла о торговле, то вы должны понимать, что именно психология является неотъемлемой составляющей успешной торговли. Огромное количество опытных трейдеров, проводят месяцы на пролет, в поисках единственной правильной системы выигрыша. Но найти правильную систему, это совсем не значит, что теперь вам обеспечен 100% успех. Кроме того, что вы подобрали правильную систему, нужно также разработать и план управления вашим капиталом. Разрабатывая который, вы узнаете обо всех психологических барьерах, возникнуть которые, могут в процессе работы, и самое главное, так это то, что вы научитесь их преодолевать.

Порой, даже сами авторы курсов по трейдингу, забывают об этом важном аспекте. А чтобы добиться успеха в торговле, важно соблюдать баланс, между всеми аспектами. Поэтому каждый раз, когда вы заключаете сделку, которая не совсем выгодную для вас, самая первая мысль, которая посещает голову, это «Я так и знал, что лучше было не связываться» или «Наверное, произошел какой-то сбой в системе, раз произошла такая ошибка».
Но не стоит все спихивать на систему или другие факторы, важно подойти к этой проблеме серьезно, и глубоко проанализировать ситуацию, тем самым вы увидите, из-за чего произошла ошибка, и что нужно сделать, чтобы она не повторялась. Вот так и на рынке Форекс, по статистике только 5 %, достигли того уровня, что могут получать прибыль постоянно. А все из-за того, что они смогли найти правильное решение, и выход с любой ситуации. Поэтому, если у вас что-то не получается, не нужно сдаваться, нужно хорошенько изучить проблему, и затем, постараться найти правильный выход.