021

021«Дай человеку рыбу, и он будет сыт весь день.
Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь.» — Лао-цзы.
Для стабильного заработка на форекс вы должны, прежде всего, разобраться с техническими моментами торговли на форекс, изучить основные принципы движения цены, определить для себя торговую стратегию, по которой вы будете торговать и многое другое. Для того, чтобы все это изучить вам нужно выбрать какой-либо курс обучения форекс. В интернете очень много подобных проектов.

В этой статье мы поможем вам разобраться во всем этом разнообразии и выбрать то, что будет вам действительно полезно.
Обучение при диллинговых центрах:
Большинство ДЦ имеют при себе свои проекты обучения, академии или же просто отдельные семинары. Несмотря на все разнообразие выбора, подобные обучающие проекты не способны дать трейдерам необходимые знания для получения прибыли на форекс. Торговые стратегии, описанные в этих проектах, либо не работают, либо работают только на истории и на определенных валютных парах, но никак не на реальных торгах. Как правило, на этих сайтах можно получить очень обобщенную информацию о:
-технических аспектах торговли на форекс
-общих принципах движения цены(на уровне: что такое тренд или флет? )
-графическом анализе форекс
-фундаментальном анализе форекс
-money management(управление капиталом)
-основы построения торговых стратегий
Информация о данных аспектах торговли на форекс есть в свободном доступе по всей сети, поэтому смысла покупать обучение у ДЦ нет.
Обучение у «гуру»:
Не такой распространенный вид обучения как обучения у ДЦ, однако, гораздо более действенный. Суть метода в том, что вы консультируетесь у профессионального трейдера, который учит вас торговать на форекс. Вы действительно сможете научиться заработку на форекс, однако у него есть несколько существенных минусов:
-Цена.
-Нет гарантий. Человек, у которого вы намереваетесь обучаться, может знать о форекс не больше Вас. Поэтому, он может быть просто не в состоянии научить вас заработку на форекс.
Однако, этот метод реально работает.
Masterforex-V:
Этот проект заслуживает самого пристального внимания любого, кто захочет стать профессиональным трейдером на рынке форекс. Совершенно новый взгляд на формирование цены на форекс, фундаментальный анализ и метод заработка на форекс делают этот проект уникальным среди общего множества сайтов, имеющихся в рунете. На сайте мастерфорекса есть 2 бесплатные книги, которые можно прочитать для общего представления о том, что вы получите после оплаты. И после этого вы уже скорее всего сможете зарабатывать на форекс.