045

045Сегодня мы поговорим о таком аспекте биржевой торговли как биржевой дневник. Что же такое биржевой дневник? Биржевой дневник – это небольшая тетрадка, в которую трейдер ежедневно заносит некоторые записи о текущих торгах. Как правило, в биржевой дневник заносят следующие данные:
· Обзор рынка.(ваши мысли, аналитика, важные новости)
· Примерный план работы(по каким ценам открываться, когда выходить, примерное время открытой позиции, по каким инструментам работать)
· Разбор полетов(сколько прибыли или убытков было получено, по каким валютным парам, лот и т.д.)

Зачем нужен биржевой дневник?
Как правило, биржевой дневник ведется с одной из двух целей:
1. Биржевой дневник – это один из приемов борьбы со своими слабостями. Если трейдер пишет биржевой дневник, то он более собран и менее эмоционален.
2. С помощью биржевого дневника вы можете проанализировать каждую сделку по тем пунктам, которые трейдер записывает в этот дневник.
Помогает ли дневник в торговле?
Да! Биржевой дневник будет крайне полезен любому трейдеру, торгующему на рынке форекс. Биржевой дневник делает ваши действия более осмысленными и целеустремленными. Вы можете увидеть плюсы и минусы своей торговой стратегии и усовершенствовать ее. Вне зависимости от того, какова ваша стратегия, метод анализа рынка и принятия решений — дневник поможет вам не затеряться на рынке и, возможно, получить большую прибыль на рынке.