Рубрика: Биотопливо

Зимняя снасть для ловли мухой

Для подледной ловли с применением искусственной мухи нужна обычная зимняя удочка. Главное требование к снасти — это высокая чувствительность системы кивок-леска-муха. Такой снастью прибалтийские рыбаки успешно ловят крупного окуня и…

Биотопливо: виды, польза и преимущества

 Биотопливо начали производить как альтернативу традиционным источникам энергии. Детальней о получении биотоплива можно прочитать здесь. В статье же рассмотрим общие понятия. Сигналом к использованию биологического топлива послужили расчёты учёных о сверхбыстром сокращении…

Нью-Йорк начнет перерабатывать пищевые отходы

Власти Нью-Йорка нашли хорошее применение грузовикам с органическими пищевыми отходами. Теперь они перестанут быть частью ежедневного объема мусора, который производит этот огромный мегаполис, а станут источником для получения биогаза, который…

Можно ли получить энергию из сорняка?

Ферма в Сноудонии (Великобритания) присоединилась к первопроходцам европейского проекта, направленного на поиск новых источников экологически чистой энергии. Британский Национальный фонд Hafod у Llan приступил к практической реализации новой немецкой технологии…

Израиль переходит на экологические виды топлива

Израиль планирует сократить потребление нефти на 60 процентов к 2025 году. Вместо этого страна будет агрессивно развивать стратегию по поиску и разработке новых месторождений природного газа. Кроме того, правительство Израиля…