Когда дом готов и остается только положить крышу. Строитель становится перед выбором материала для кровли. А такие материалы делятся на несколько типов в зависимости от их стоимости и характеристик.

Первый тип материалов для кровли это шифер, оцинкованные гладкие листы и еврошифер. Стоят такие материалы довольно дешево и в большинстве случаев их применяют для нежилых построек.
Второй тип представляют такие виды кровли, как битумная и цементно-песчаная черепица. Такие материалы имеют самое широкое применение, а их стоимость доступна большинству покупателей. Чаще всего их используют для кровельных работ в жилых, а также в офисных и торговых зданиях, где особенно популярен заказ пиццы.

Особенно популярным материалом из этой группы является металлическая черепица. Примечательно, что железо для кровли использовали еще до того, как она появилась на рынке. В этом смысле на металлочерепицу очень похож профнастил. Даже методы изготовления, типы и варианты покрытия, размеры листов у них фактически одинаковые. Поэтому на рынке часто эти два разных вида покрытия относят к одной и той же категории.

К третьему типу относят керамическую и медную черепицу, натуральный шифер и другие дорогостоящие материалы. Кровли из таких материалов, как правило, кладут исключительно в частных домах и коттеджах. Так как через их высокую стоимость они практически недоступны широкому потребителю.

 

Дата публикации 27.01.2012

От Anton