Основные особенности и этапы дизайна и ремонта офисаКаждый руководитель хочет, чтобы его офис был, хоть и не совершенным, но хотя бы уютным, опрятным и красивым. Такое желание отнюдь не вызвано желанием похвастаться перед партнерами и клиентами красотой офиса, в первую очередь, руководитель заботится о своих сотрудниках, которые проводят в офисе примерно третью часть своей жизни.

Поэтому, задумывая осуществить дизайн и ремонт офиса, он должен понимать, каким образом все это проходит. Конечно, многим может показаться, что ремонт помещения проходит в обстановке абсолютного хаоса, после которого ничего и найти-то невозможно, но, тем не менее, это далеко не так. Возможно, при обращении к заезжим строителям так и происходит, но для компаний, которые оказывают услуги по ремонту и дизайну офисных помещений, это далеко не так. Поскольку, они стараются сделать свою работу в срок при максимальном качестве и максимальной выдачи. А чтобы добиться этого, следует весь процесс разделить на этапы, чтобы в результате получилось то, что необходимо заказчику, что особенно важно для офисов Москвы, где жизнь кипит очень бурно, и дорога каждая минута.

Перед исполнителями стоят достаточно трудные задачи, поскольку необходимо создать рабочее пространство, которое бы обеспечивало высокую производительность труда. Но это еще не все, при всем этом нужно учесть один очень важный фактор, без которого ремонт не будет законченным, – это комфорт. Также исполнителям при ремонте офиса нужно будет рационально использовать пространство и не пожертвовать при этом эргономикой, которая очень важна в небольших офисах. Для того чтобы учесть все вышеописанное, нужно иметь большой опыт в дизайне помещений офисного типа, поскольку один и тот же стиль в офисе и интерьере будет сильно различаться. Ведь те решения, которые можно использовать в квартире, не подходят для офиса, поэтому при выборе компании-исполнителя важно учесть этот факт, чтобы не получить в итоге квартирную обстановку, которая может быть и удобной, и даже очень уютной, но совершенно не настраивать сотрудников на рабочий процесс, а, наоборот, будет действовать расслабляющее.

При профессиональном подходе дизайнер учтет размеры офиса, оценит состояние помещения в целом, рассмотрит назначение и планировку интерьера, а потом предложит различные варианты его оформления. Если же у вас есть свои идеи, то он предоставит план по их воплощению, либо при невозможности их исполнения предложит оптимальный вариант. Как правило, дизайн и отделка офиса напрямую зависят от масштабности проводимых изменений и материалов, которые будут использоваться при этом. Поскольку ремонт играет не только эстетическую, но и имиджевую роль, важно предусмотреть все вышеописанные факторы, чтобы получить то, что, действительно, будет радовать глаз. А если вы ищите профессионалов на роль исполнителя, которые сделают работу качественно и в срок, то вы их найдете по адресу: artrealstroy.ru и Телефон: +7 (495) 973-19-99.

Дата публикации: 03.05.2013, 11:43

От Anton