Художественный паркет.История создания художественного паркета уходит своими корнями глубоко в прошлое. Предшествовали его созданию напольные фрески, которые создавали лучшие мастера на разных концах земли.

В настоящее время такой паркет является показателем тонкого вкуса и большой эстетической развитости человека. Так же данный вид паркета подчеркнёт благосостояние заказчика, так как его изготовление и укладка стоит довольно дорого, и является показателем высокого статуса.

По-разному уложенный паркет может совершенно изменить внешний вид помещения.

Так как же выбрать качественный художественный паркет, который будет соответствовать всем вашим запросам?

Как только вы решите, что художественно уложенный паркет вам жизненно необходим – переходите к выбору фирмы. Она должна иметь хорошие рекомендации, ведь цена такого паркета довольно высока. Лучше всего будет, если у вас появится возможность собственными глазами взглянуть на итоговую работу этой компании. Например, на сайте www.sibmaster.ru вы сможете получить самую подробную консультацию по данному вопросу.

Далее вы должны определиться с расцветкой паркета, рисунком, исходным материалом, из которого он будет изготовлен. Ваш пол должен подходить под общий интерьер комнаты. Он может быть как доминирующей частью помещения, так и фоновым сопровождением. Не следует ставить слишком много мебели в комнату, где уложен такой паркет, так как это ни сколько не подчеркнёт интерьер.

Чем меньше детали паркета, тем меньше они будут поддаваться деформации. Например, от перепада температуры или воздействия воды. Лучше всего себя зарекомендовали сорта тропических деревьев. В нашем климате они поражают износостойкостью.

Так же вам необходимо выбрать способ защиты паркета. Самым распространенным способом является лаковое покрытие, но существуют и альтернативы. Например, такие как паркетные масла. Такое покрытие придаёт блеск паркетному полу. Уровень этого блеска вы можете выбрать самостоятельно — от глянцевого до матового.

После того, как паркет будет доставлен и уложен в нашем доме, старайтесь тщательно за ним ухаживать. Не двигайте по нему тяжёлую мебель, она может повредить дерево. Не мойте его с большим количеством воды, так как даже самый качественный паркет разбухнет. Не ставьте громоздкие и тяжелые предметы на элементы художественного паркета, так как мелкие детали могут не выдержать вес и сломаться.

Если вы будете выполнять эти не хитрые правила, ваш художественный паркет прослужит вам долгие годы.

Дата публикации: 12.04.2013, 00:45

 

 

От Anton