Покупка жилья может стать проблемой, если вы не знаете, как правильно подойти к этому ответственному делу. Чтобы в последствии не пожалеть о своем выборе, обдумайте каждый пункт — какую именно квартиру вы хотите, в каком районе хотите жить, какой тип дома предпочтительней для вас. 

Преимущества квартиры в новостройке

Многие задаются вопросом, в каком доме жить комфортней — в совершенно новом или в том, который был построен несколько лет назад. Каждый из вариантов имеет свои плюсы и минусы. Какому дому вы отдадите предпочтение — исключительно ваше решение, но перед тем, как что-то решать, убедитесь, что ознакомлены со всеми нюансами. Купить квартиру в новостройке https://banknovostroy.com/ довольно просто, ведь новые дома появляются практически каждый месяц. Среди всех преимуществ новых жилых зданий следующие моменты:

  • цена от застройщика немного ниже рыночной;
  • используются новые качественные материалы для строительства дома;
  • конструкции надежные и безопасные;
  • новые коммуникации — электропроводка, водоснабжение и сантехника находятся в отличном состоянии;
  • исправные лифты. 

Возле новостроек всегда обустроена территория — детские площадки, лавочки возле подъездов, парковки для автомобилей. Новые дома отличаются улучшенной планировкой, которая соответствует требованиям безопасности. Если вы решили купить квартиру в новостройке, вы сможете выбрать сторону дома, этаж, и обустроить жилье по индивидуальным требованиям.   

Как выбрать хороший район для покупки жилья 

Важным моментом в процессе выбора квартиры является определение района, в котором вы бы хотели жить. В первую очередь обратите внимание на то, что новостройки зачастую находятся не в центре города, а поближе к окраине. Поэтому если вы проживаете в мегаполисе, убедитесь, что район имеет достаточно остановок общественного транспорта. Если у вас нет собственного автомобиля, вам необходимо будет добираться в центр на автобусах или маршрутках. Поэтому остановки играют немаловажную роль. Также обратите внимание на наличие магазинов, как продуктовых, так и продовольственных. Если вы будете жить на окраине, вам точно не захочется ездить каждый день за продуктами в центр, поэтому убедитесь, что в районе есть несколько супермаркетов, где вы сможете затариваться. Наличие детских садов, школ и мест для прогулок и отдыха также играет не последнюю роль при выборе района для проживания.  

От admin172